23 июня 2022, 16:17
Модернизация детской площадки – через «Добродел»
О комфортной, современной детской площадке мечтают малыши, проживающие в доме 49 корпус 4 по улице Силикатной и в соседних домах. Хотят этого и их родители.
«Площадка в ужасном состоянии, покрытия нет, после дождя на ней образовываются лужи, – говорят они. – Песочницы старые. Пожалуй, около нашего дома самая страшная площадка в микрорайоне. Она ровесница дома, который был построен в 2005 году». С просьбой привести в порядок территорию детской площадки родители обратились на портал «Добродел».
По указанному адресу выехали представители администрации городского округа Мытищи. Площадка действительно нуждается в модернизации. Но это возможно только в том случае, если двор включён в план комплексного благоустройства.
«Каждый год в соответствии с поручением губернатора Московской области мы проводим работу по комплексному благоустройству не менее 10 % дворовых территорий, – сказал заместитель главы администрации городского округа Мытищи Иван Яськив. – Комплексное благоустройство – это приведение в нормативное состояние (модернизация существующих и/или обустройство новых) детской площадки, парковки, наружного освещения, информационного стенда, контейнерной площадки, установка лавочек (скамеек), урн, проведение работ по озеленению территории. Для включения вашего двора в программу комплексного благоустройства на 2023 год рекомендуем принять участие в голосовании на портале «Добродел» в летний период – https://dobrodel.mosreg.ru/votings».
Иван Яськив также проинформировал заявителей, что в случае, если земельный участок, на котором расположен дом, поставлен на кадастровый учёт, необходимо провести общее собрание собственников и предоставить протокол в управляющую организацию. «Данное требование предусмотрено Жилищным кодексом РФ и направлено на исключение противоположности мнений между жителями, – подчеркнул заместитель главы администрации округа. – С подробной информацией по данному вопросу можно ознакомиться на сайте управляющей организации или администрации».
Кстати
Список дворовых территорий, требующих комплексного благоустройства, формируется по итогам голосования жителей на портале «Добродел» (50 %) и на основании обращений граждан в государственные и муниципальные органы власти (50 %). Перечень утверждает муниципальная комиссия.
В 2021 году в городском округе Мытищи комплексно благоустроено более 20 дворовых территорий. С перечнем работ по дворам, включённым в план благоустройства на 2022 год, можно ознакомиться на сайте администрации: https://mytyshi.ru/activities/urban?tab=tab5906
01 февраля 2023, 10:49
В Мытищах женщины боятся ходить в баню из-за навязчивого сотрудника
01 февраля 2023, 10:12
Реклама ПАО «МТС» вводила потребителей в заблуждение
01 февраля 2023, 09:05
Сведения в отношении ООО «ДВИЖЕНИЕ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков
31 января 2023, 22:32
Перинатальный центр Мытищ теперь в Телеграме
31 января 2023, 22:11
Легкоатлеты из Мытищ показали высокие результаты на соревнованиях
31 января 2023, 21:24
Мытищинским школьникам сообщили дату последнего звонка в 2023 году
31 января 2023, 20:54
Главгосстройнадзор проконтролировал ход возведения домов в жилом комплексе «Долина Яузы»