10 декабря 2022, 04:13
Свыше 140 незаконно построенных зданий снесено в Подмосковье за 2022 год
Сегодня снесены самовольно построенные склад и три гаража на землях лесного фонда. Сотрудники Главгосстройнадзора Московской области выявили незаконные постройки, которые не эксплуатировались.
Хозяина помещений установить не удалось. Администрацией округа вынесено Постановление о сносе незаконных объектов.
«В этом году в Московской области снесено 141 незаконно возведенное строение. В основном, это здания торгового, складского, транспортного назначения, хозблоки и гаражи», — уточнил министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.
За год сотрудники Главгосстройнадзора и администраций городских округов, а также жители, обратившиеся на портал «Добродел», выявили более 950 объектов самостроя. По каждому из них ведется расследование, в ходе которого устанавливается собственник территорий и зданий.
Напомним, с 2020 Главгосстройнадзор регулярно публикует на интерактивной карте сервиса «Подмосковные стройки» на портале «Добродел» все выявленные незаконные объекты. Приложение усовершенствовано таким образом, чтобы жители сами могли подавать информацию о самостроях прямо с телефона, через мобильную версию «Подмосковных строек». С помощью технологии дополненной реальности (AR) через камеру смартфона можно идентифицировать любой объект в радиусе 1,5 км и получить по нему данные о дате и способе ликвидации. При обнаружении самостроя гражданин может заявить о нем в надзорное ведомство прямо с карты сервиса. Если информации об объекте нет, то система предложит оставить обращение на портале «Добродел». Заявка автоматически поступит в Главгосстройнадзор Московской области для принятия мер.
03 февраля 2023, 17:31
В Мытищах прошла очередная встреча с жителями сельских территорий
03 февраля 2023, 14:20
Воспитанницы мытищинской СШОР по баскетболу стали лидерами соревнований ЦФО
03 февраля 2023, 12:43
Приняты поправки в нормативно-правовой акт, устанавливающий уровни террористической опасности
03 февраля 2023, 12:25
Очередной рейд по безопасности прошел на станциях «Тайнинской» и «Перловской»
03 февраля 2023, 11:27
Новую афишу культурных мероприятий с 5 по 11 февраля подготовили в Мытищах
03 февраля 2023, 10:05
Сведения о ООО «Частная охранная организация Спецбезопасность» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков
03 февраля 2023, 09:54
ПАО «Россети Московский регион» нарушило срок подключения к электросетям