Юные техники: из Коломны – с кубком, из Богородска – с медалями

20 июля 2022 г., 14:46

Просмотры: 9

Нескучным и урожайным на награды выдалось нынешнее лето для воспитанников мытищинской СЮТ и их тренеров.

Четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали привезли судомоделисты мытищинской Станции юных техников с чемпионата и первенства России 2022 года по судомодельному спорту (скоростные модели), которые прошли со 2 по 9 июля в Коломне. По итогам соревнований команда Московской области заняла первое место, и это во многом благодаря вкладу мытищинцев. За наибольшее количество первых и призовых мест кубок первенства России вручён команде СЮТ.

В первенстве России по судомодельному спорту (секция М) Артём Черников занял три первых места в классах моделей F1-V 3,5, ЕСО «ТЕАМ», ЕСО «ТЕАМ»-мини, второе место в классе моделей ЕСО-эксперт-мини и два третьих места в классах F1-E и ЕСО-эксперт. Максим Комаров стал вторым в классе моделей F1-V 15 и третьим в классе F1-V 3,5.

В чемпионате России по судомодельному спорту (секция М) первое место в классе моделей F1-V 3,5 занял руководитель команды, педагог дополнительного образования СЮТ, мастер спорта Анатолий Митрошкин. Также Анатолию Александровичу вручены дипломы I степени, как тренеру победителя первенства России по судомодельному спорту. По окончании соревнований были подведены итоги многоэтапного Кубка России по судомодельному спорту (секция М): Артём Черников – 1-е место в классе моделей F1-V 3,5, Сергей Денисов – 3-е место в классе моделей F1-V 15. Поздравляем наших победителей и призёров и их руководителя Анатолия Александровича с высокими достижениями!

Копилку наград пополнили и ракетомоделисты. Команда мытищинской СЮТ приняла участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа «Вектор на космос», которые прошли с 3 по 10 июля в городе Богородске Нижегородской области. По итогам первенства Юнна Петрова заняла первое место в классе моделей S-7, второе место в классе S-6-A и третьи места в классах S-3-А и S-4-A. Анна Петрова стала победителем в классе моделей S-6-A и в классе моделей S-4-A в возрастной группе 10–14 лет. Руководитель команды, педагог дополнительного образования, мастер спорта международного класса Игорь Ибрагимов занял первое место в классе моделей S-9-А, второе место в классе S-10-А и третье место в классе S-6-А в чемпионате. Юнне Петровой также было присуждено первое место на Всероссийском кубке «Мы были первыми» в возрастной группе 10–13 лет.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в регионе заработал портал «Спорт Подмосковья», где каждый житель может узнать, где неподалеку от его дома можно заняться спортом. На сайте собраны все муниципальные и региональные спортивные объекты, кружки и секции.