Яндекс.Погода

суббота, 13 августа

облачно с прояснениями+15 °C

Плюс компенсация за неиспользованный отпуск

29 июня 2022 г., 13:51

Просмотры: 19


«Какие выплаты положены работнику при увольнении по собственному желанию?», - спрашивает жительница улицы Борисовки Елена Решетникова.

При увольнении по собственному желанию работодатель согласно части 4 статьи 84.1 Трудового кодекса РФ обязан в день прекращения трудового договора выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчёт в соответствии со статьей 140 ТК РФ. Работнику выплачивается заработная плата по последний день работы включительно и на основании части 1 статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации – денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Выплата выходного пособия при увольнении по собственному желанию трудовым законодательством не предусмотрена.

Обсудить тему

Введите символы с картинки*