Яндекс.Погода

среда, 29 июня

ясно+23 °C

Потребитель вправе отказаться от договора

15 марта 2022 г., 12:43

Просмотры: 10


«Заказала изготовление и доставку пластиковых окон, внесла аванс. Поговорила с мужем, посоветовалась с подругой. Они сказали, что стоимость слишком велика. Я могу отказаться от договора?», - спрашивает жительница улицы Летной Марина Волкова.

Отказаться от договора можно только в том случае, если окна ещё не были изготовлены и доставлены вам. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 3200-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для защиты ваших прав необходимо при отказе от договора обратиться с обязательным письменным уведомлением в адрес юридического лица или индивидуального предпринимателя, у которого окна были заказаны, для соблюдения сроков и сведения к минимуму возможных взысканий по договору.

Обсудить тему

Введите символы с картинки*

Похожие новости