14 нояб. 2016 г., 16:25
Просмотры: 441
По его словам, основное число объектов, которые подлежат капитальному ремонту, располагаются на базе Мытищинской городской клинической больницы.
«Это перинатальный и сосудистые центры. Сегодня обсуждался ремонт помещения для нового клинико-диагностического центра на базе первой взрослой поликлиники. Детские поликлиники №1,3,4, а также в Поведниках, ремонт в женской консультации также был детально рассмотрен на совещании. На ряде объектов работы ведутся в плановом режиме. В частности, первый этаж станции скорой помощи уже отремонтирован полностью. Сейчас строители переходят к следующим. Все работы будут завершены к концу года. Сейчас пытаемся решить вопрос с закупкой новой мебели. Вместе с тем, перекладку кровли проведем в следующем году», - сообщил Хмелев.
Как прокомментировал Хмелев, однако есть проблемы с ремонтом клинико-диагностического центра на базе поликлиники №1.
«Это масштабный проект на общую сумму в 119 миллионов рублей. К сожалению, ни один из подрядчиков на объект не зашел, проект не соответствует техническому заданию. Выход из этой ситуации возможен в следующем году, необходимо вносить изменения в проектную документацию. Это важно выполнять под надзором специалистов больницы, чтобы учитывать всю специфику медицинского учреждения. Работы в этом направлении начнем буквально с первых дней января. Проектирование таких объектов занимает до полугода», - заключил Хмелев.