11 июля 2019 г., 17:52
Просмотры: 742
пресс-служба Госжилинспекции
Ранее пострадавшие от бездействия управляющей организации жители обратились в Госжилинспекцию Московской области по вопросу протечки кровли в доме № 22б по улице Силикатная. Инспекторы провели проверку, зафиксировали нарушения и выдали предписание об устранении нарушений.
«МУП «ГЖЭУ-4» из Мытищ провела работы по ремонту кровли управляемого жилого дома», - сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, ее слова цитирует пресс-служба ведомства.
Как уточняется в релизе, несмотря на то, что все нарушения были устранены в установленные сроки, за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований государственными жилищными инспекторами в адрес ответственных должностных лиц составлены административные протоколы, которые будут рассмотрены в мировых судах.
«На сегодняшний день не только ход судебных разбирательств, но и деятельность данных организаций в части управления многоквартирными домами, находятся на особом контроле Госжилинспекции», - заключается в сообщении.